10

տարեկան ենք

1034

գրանցված օգտատեր

9802

գրառում այս պահին

>2500

այցելու օրը

X

📢 Գրանցվեք, կամ մուտք գործեք համակարգ՝
- գրառումներ կատարելու
- այլ գրառումների հեղինակներին հաղորդագրություն ուղարկելու
- հայտարարությունը բողոքելու, տարածելու, հիշելու
- այլ հնարավորություններ ստանալու համար:

 


ՀԱՅԱՍՏԱՆԻ ՏՈՒՐԻՍՏԱԿԱՆ ԱՆՑՈՒԴԱՐՁԸ > Այլևայլք



Զբոսաշրջային միջոցառումներ Հայաստանում 2017թ.-ին

               
Фестиваль джаза 30 апреля. Празднование Международного дня джаза стало хорошей традицией в Ереване. 30-го апреля на мероприятии, который организуется под открытым небом на территории культурно-архитектурного комплекса «Каскад»,выступают такие известные армянские джазмены, как Левон Малхасян (Малхас), Армен Тутунджян (Чико), эстрадно-симфонический оркестр Общественного телевидения и радио Армении, а также молодые джазмены.

Главным сюрпризом для любителей джаза становится выступление гостей мероприятия, легенд джаза, которые посещают Армению. В прошлом году всемирно известный бас-гитарист Ричарда Бона и известный певец Роберто КельТоррес присутствовали и выступали во время фестиваля.Джазовые ритмы привлекают внимание к фестивалю не только ереванцев, но и гостей столицы.


Винные дни 5-6 мая 2017г.. Aдрес: Мероприятие будет проходить на улице Сарьяна от пересечения с ул. Туманяна и ул. Пушкина
Дата–5-6 мая 2017г.
Время- 18:30-22:30
Фонд “Арени” Фестиваль” приглашает Вас на винные дни в Ереване.
Вино - напиток философов,королей, поэтов и простых смертных. Армения стала колыбелью виноделия, а ее столица-Ереван, стала центром, с колоритными ресторанами и пабами, где можно продегустировать этот божественный напиток.
Программа «Винные дни в Ереване» будет проходить под открытым небом и продлится два дня.
День 1-ый
Дегустация вин белого и розового. Рестораторы предлагают специальное меню блюд для этих вин. В культурной части живая классическая, джазовая и рок музыка.
День 2-ой
Красное вино и специальное меню от рестораторов. Живая фольклорная армянская музыка и танцы.
Представители 15 винодельческих компаний предложат Вам свою продукцию, а рестораторы, соответствующие блюда к этим винам.
Фонд предоставит купоны, стоимостью в 4000 драм. В цену входит бокал, 20 купонов на дегустацию вин всех производителей по Вашему желанию, а также три купона со скидкой на 20% на еду в любом ресторане, расположенной на этой территории.


Фестиваль трав Армении - HAYBUIS 1 – 2 июля 2017 . Место проведения: Тавуш, с. Енокаван
Цель фестиваля: Фестиваль проводиться 2 дня. Первый день проходит на огромной территории фантастически красивого места - огромной поляне в окружении леса, на 6 площадках проходят разнообразные мастер-классы, театрализованные представления, обучающими экскурсиями, музыкальные программы и конное шоу. Все гости фестиваля принимают участие в приготовлении самого большого армянского ролла – бртуча из армянского лаваша, трав Армении и сыров, произведенных в разных уголках страны и разных странах. Сыры других стран представляют на фестивале посольства и консульства этих стран. Получается самый большой «мирный»бртуч.
Второй день фестиваля - реальное знакомство с травами Армении на красивейших маршрутах в окрестностях с. Енокаван: пещеры и водопады Ластивер, замечательные церквушки и часовни, спрятанные в лесах – Оконахач, Самсонаванк, Сервансихач – конечные точки маршрутов для треккинга, на которых наши проводники демонстрируют разнообразное использование трав.
Целевая аудитория: молодежь и семьи с детьми разными возрастов.
Девиз фестиваля HayBuis: «Бережем то, что любим! Любим то, что знаем!»
Контакты организаторов: тел. +374 60 650652, +374 91 290799
http://www.haybuis.com/facebook/HayBuis.festival


Ереван со вкусом 10 июня. В июне в рамках программы трехмесячных мероприятий «Ереванское лето» в парке имени Туманяна под девизом «Ереван со вкусом» проходит фестиваль армянских блюд «Хлеб в горах».
Фестиваль «Ереван со вкусом» успел стать любимым событием для ереванцев и особенно для туристов. Цель фестиваля празднично-ритуальных блюд «Хлеб в горах», проводимого под девизом «Ереван со вкусом» - представить обществу и посетившим Ереван гостям богатый выбор праздничных и ритуальных армянских блюд. Фестиваль служит еще одним поводом обратиться к нашим корням и представить миру богатое армянское кулинарное наследие.
У ереванцев и гостей столицы, участвующих в фестивале, есть возможность попробовать и ознакомиться с богатым выбором традиционных армянских блюд, тем самым познакомиться с древней армянской культурой и кулинарным наследием.


Ежегодный Сюникский фестиваль “ТУТА” 01.07.2017Дата и время проведения -первая суббота июля, с 13:00
Место проведения – Сюникская область, община Горис, Караундж
Будут представлены продукты, полученные из туты Сюникского региона
Конкурсы:
1. “Лучшая тутовая водка” /или самая высокоградусная водка из туты/
2. “Лучший дошаб” / или Полезное сусло - дошаб/
3. Засушенная тута” / или Солнце, высушенное в туте/
4. “Сюникские блюда”
Во время фестиваля будут продемонстрированы национальные традиции и дары природы Сюникского региона.
Цель–сохранение национальной культуры,традиций и обычаев данного региона.


Фестиваль арбуза 15 июля. 2017.Фестиваль арбуза проходит на территории Лебединогоозера в Ереване и придает столице особые яркие краски ивысокоенастроение. Во время мероприятия в павильонах 12 административных районов специалисты по карвингу представляют интересные варианты оформления арбузов. Фестиваль сопровождается концертной программой с участием известных исполнителей. Во время фестиваля представителишоу-бизнеса угощают ереванцев и гостей столицы арбузами. Во время мероприятия также организуются игры-викторины, победители которых получают подарки от мэрии города Еревана и организаций-партнёров.
С каждым годом число сюрпризов возрастает, что делает фестиваль еще более интересным.


Вардавар (Церковный праздник/Фестиваль Воды) 23 июля 2017
Вардавар является любимым праздником не только дляграждан Еревана, но и привлекает туристов, которые принимают активное участие в его праздновании. Мероприятия, посвященные фестивалюводы (Вардавар) проводятся во всех административных округах столицы. В рамках мероприятий фестиваля проводится парад поливальных машин и мытья памятников. Праздник начинается рано утром в церквях с литургии, посвященной Преображению Господня, во время которой проводится церемония освещения воды.
Основные мероприятия проводятся в центральных районах столицы - на Лебедином озере и у фонтанов Площади Республики. Множествограждан и гостей столицы принимают участие в фестивале, обливая друг друга водой. Лебединое озеро превращается в уникальную "воднуюдискотеку", благодаря веселым и живым ритмам под руководством диджея. А пожарные машиныобильно поливают всю территорию,еще более воодушевляя участников фестиваля.
Праздник Вардавара считается одним из любимых праздников не только детей и взрослых, но и многочисленных гостей нашей республики.


ЕреванТаразФест 5 августа2017Одним из интереснейших событий является “ЕреванТаразФест”, организатором которого является мэрия города Еревана. Лучшие армянские дизайнеры представляютсвои работы с использованием традиционных элементов национального костюма.
Тараз отображает историю народа, его культуру и пройденный путь. Данное мероприятие -это возможность вернуться к корням и в то же время по-новому представить армянские традиции.
Выставка-продажа, организованная в рамках фестиваля,а также показы национальных костюмов и современной одежды в стиле Тараз принимаются с большим воодушевлением.


Фестиваль меда и ягод 13 августа 2017. Фестиваль меда и ягод проводится с 2012 года в живописном заповеднике города Берд Тавушской области.
Основными участниками фестиваля являются жители региона, со своим урожаем, сладостями, искусством и ремеслом. Число участников доходит до 200. Все это сопровождается традиционной вкусной кухней и прекрасной музыкой.
Мероприятие начинается с вечера 12 августа.


Ереванский фестиваль пива 19 августа 2017. Каждый год в августе Ереванский фестиваль пива, организуемый в рамках программы трехмесячных мероприятий мэрии Еревана «Ереванское лето», собирает любителей пива на территории Лебединого озера. Лучшие традиции армянского пивоварения, почти трехтысячелетняя история создания пива представляются компаниями-производителями пива, занимающими лидирующие места на армянском рынке, столичными пивными, кафе и пабами.
Ереванский фестиваль пива является важной составляющей туристической программы Еревана и вносит свой вклад в развитие событийного туризма в столице. Число посетителей за предыдущие годы превысило отметку в 4000. Цель Ереванского фестиваля пива - представить любителям особенности армянского пива и объединить на одной площадке компании, занимающиеся производством пива на армянском рынке.
В рамках фестиваля организуются множество различных конкурсов: выпить быстрее всех, выпить через соломинку, определить вкус сосисок, быстрее всех очистить арахис, быстрее всех съесть раков и другие конкурсы.


ФЕСТИВАЛЬ ГАТЫ 30.09. 2017. Дата и время проведения – последняя суббота сентября, с 12:00
Место проведения – деревня Хачик.Регион -ВайоцДзор
Программа описания фестиваля
Жители деревни Хачик представляют плоды своего урожая. Посетители и гости будут свидетелями приготовления гаты и других традиционных блюд, которые свойственны региону, а также будут иметь возможность попробовать на вкус самую большую гату в мире (национальная выпечка), в диаметре 3 метра. Во время фестиваля будет звучать национальная музыка,песни,выступят различные танцевальные ансамбли...
Цель –сохранение национального духа. Посетители и гости будут иметь возможность стать свидетелями армянских традиций и обычаев.


ФЕСТИВАЛЬ ВИНА «АРЕНИ» (06.10.2017 деревня Ринд, 07.10.2017 деревня Арени)Традиционно проводится в первую субботу октября в деревнеАрени с 13:00
В канун первой субботы октября, т.е. в пятницу в 17:00, в деревне Ринд проводится торжественное начало фестиваля, где представлены плоды урожая и виноделия села.
В конце дня жюри закрытым голосованием выберет наилучшее домашнее вино и определит победителя, но церемония награждения будет проведена 7 октября в деревне Арени.
На фестивале в деревне Арени представляют свои вина более 150 производителей домашнего виноделия всего ВайоцДзорского региона, а также производители более 15 винныхзаводов Армении и Арцаха.
Для посетителейбутут организованы специальные зоны отдыха, павильоны быстрого питания и кафе. В программу фестиваля включены национальные танцы, песни, пляски, традиционные игры, театрализованные представления, шоу-программы... Гости смогут продегустировать вина, попробовать присущие региону блюда и насладиться радостным днем.


Эребуни-Ереван 7,8 октября 2017. На протяжении многих лет, ещё с 1968 года, самым любимым и самым ожидаемым общегородским событием, безусловно, являются торжества по случаю дня основания города - “Эребуни-Ереван”, которые проводятся на вторые субботу и воскресенье октября.Это живой праздник с национальной музыкой, представлениями, выставками и концертами под открытым небом.
Каждый год это своеобразный синтез многовековых исторических традиций и современных решений творческого самовыражения. В этот день можно присутствовать на экспозиции древних урартских клинописей, ознакомится с элементами городской культуры на всевозможных открытых выставках-ярмарках, стать участником концертной караоке-программы, составленной из песен о столице, ознакомиться с культурными особенностями национальных меньшинств, проживающих в городе Ереван. Участники фестиваля могут стать свидетелем исторической реконструкции событий, посвящённых основанию города, который проводится перед зданием мэрии города Еревана. Список осуществляемых программ можно перечислять очень долго.Ереван и ереванцы с большой радостью отмечаютденьгородавместе с гостями столицы.


ДеньТыквы (Хапама) 21.10.2017
. Отель BestWesternAghveran приглашает всех принять участие в мероприятии и попробовать армянское традиционное блюдо Хапама. Программа 13:00- Переезд в Агверан 14:00 - Прибытие в отель BESTWESTERNAGHVERAN - Армянская национальная музыка - МегерянКарпет /выставка - Арт-центр Терян / выставка -18:00-21:00- Дискотека - 21:00 – Возвращение в Ереван В стоимость входит: - Трансфер Ереван – Агверан – Ереван - Праздничное меню - Музыкальная программа - Выставка изделий армянских мастеров
Стоимость билета: 15.000 AMD на одного человека для группы из 10 человек
Для приобретения билетов и детальной информации звоните!!! 010 52 62 26, 010 52 51 21, 094 52 62 25


День Долмы 11.11.2017 Отель BestWesternAghveran продолжает организацию мероприятий, посвященных армянской национальной кухне. В этот раз, не нарушая традиции, приглашаем всех принять участие в мероприятии, посвящённом одной из жемчужин армянской кухни - традиционному блюду «Долма». Вы отведаете более 15 видов долмы.
Программа: 13:00 – Переезд в Агверан 14:00 – Прибытие в отель BESTWESTERNAGHVERAN - Дегустация армянских вин - 15 видов долмы - Мастер-класс от шеф-повара Юганны Аракелян - Игры, соревнования -18:00-21:00- Дискотека - 21:00 – Возвращение в Ереван Стоимость билета: 15.000 AMD на одного человека для группы из 10 человек
Для приобретения билетов и более детальной информации звоните!!! 010 52 62 26, 010 52 51 21, 094 52 62 25



                 

Գրանցվեք կամ մուտք գործեք համակարգ՝ այս հեղինակին հաղորդագրություն ուղարկելու, հայտարարությունը բողոքելու, տարածելու, հիշելու և այլ հնարավորություններ ստանալու համար

Այս նյութը տարածի'ր սոց. ցանցերում







✈️ Բաժնի 10 ամենաշատ դիտված գրառումները

#այս բաժնի բոլոր հայտարարությունները


✈️ Կայքի 15 ամենաշատ դիտված գրառումները



. Պատահական հայտարարությունների ընտրանի

Տեղադրել հայտարարություն


Մուտք համակարգ


Գրանցում

Գաղտնաբառի վերականգնում


Բաժանորդագրություն







  Սեղմեք թարմացնելու համար




Օգտակար